Промпроизводство в еврозоне в июне сократилось на 0,3%, хуже прогноза

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Объем промышленного производства в еврозоне в июне сократился на 0,3% в месячном выражении и не изменился в годовом исчислении, сообщило европейское статистическое агентство Евростат.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали увеличения объемов промпроизводства в еврозоне в июне к маю на 0,3%. В годовом выражении ожидался рост на 0,1%.

В целом по ЕС производство уменьшилось на 0,1% в месячном исчислении и возросло на 0,7% - в годовом.

Производство товаров длительного пользования в июне в месячном исчислении в еврозоне увеличилось на 2,3%, а в ЕС - на 1,8%. Производство товаров краткосрочного пользования сократилось на 1,9% в еврозоне и на 1,4% в ЕС.

Производство в топливно-энергетическом комплексе в еврозоне уменьшилось на 0,7%, в ЕС - на 0,6%. Производство промежуточных товаров в еврозоне и ЕС увеличилось на 0,4%.

Наибольший рост промпроизводства в отчетном месяце зафиксирован на Мальте (5,2%) и в Норвегии (5,7%). Самое значительное снижение было отмечено в Ирландии (-16,5%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.