Безработица в Великобритании в апреле-июне снизилась до минимума за 6 лет - 6,4%

Добавлены подробности (после второго абзаца).

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Безработица в Великобритании за три месяца (с апреля по июнь) опустилась до 6,4% - минимальной отметки с декабря 2008 года, свидетельствуют данные Бюро национальной статистики (ONS).

Таким образом, статистика совпала с прогнозами. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения безработицы до 6,4% с 6,5% за предыдущий отчетный период.

В годовом выражении безработица уменьшилась на 1,4 процентного пункта. Число безработных составило 2,08 миллиона человек, уменьшившись на 437 тысяч по сравнению с апрелем-июнем 2013 года.

Количество граждан, получающих пособие по безработице, по состоянию на июль сократилось на 33,6 тысячи человек по сравнению с июнем — до 1,01 миллиона.

Количество занятого населения в возрасте 16-64 лет за отчетный период составило 73%, или 29,51 миллиона человек. Заработная плата трудоустроенных британцев уменьшилась за отчетный период на 0,2% в годовом выражении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.