ИСПРАВЛЕНО - "Ростсельмаш" и "Газпром нефть" запустили совместный бренд смазочных материалов

В новости, вышедшей на ленту 29 июля, исправляется формулировка заголовка - речь идет о кобренде, а не совместном предприятии.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Компания "Ростсельмаш", один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники, и "Газпромнефть – смазочные материалы" (дочернее предприятие "Газпром нефти") запустили кобренд смазочных материалов для сельскохозяйственной техники "Rostselmash G-Profi", сообщил РИА Новости глава департамента маркетинга "Ростсельмаша" Прохор Дармов.

"Около недели назад мы запустили глубокое стратегическое партнерство с компанией "Газпромнефть-СМ", являющейся наиболее интересным для нас производителем в категории смазочные материалы", - сказал собеседник агентства.

Выпуск группы специализированных продуктов, предназначенных для сельхозтехники, в том числе моторных, трансмиссионных и гидравлических масел, смазок и антифризов, уже стартовал на омском заводе компании. Разработка данных продуктов велась специалистами техцентра "Газпромнефть-СМ" и инженерами "Ростсельмаша".

"Суть в том, что ранее мы вынуждены были использовать для сельхозтехники масла общего характера, но условия работы, к примеру, грузового автомобиля и комбайна очень сильно отличаются, поэтому применение неспециализированных материалов было некоторым компромиссом", - сказал Дармов.

Группа компаний "Ростсельмаш", один из крупнейших мировых производителей сельхозтехники, включает 13 предприятий с производственными площадками в России, Канаде, США, Казахстане и на Украине. Компания выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочную, кормоуборочную, почвообрабатывающую технику, опрыскиватели, тракторы и так далее).

ООО "Газпромнефть - смазочные материалы" специализируется на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Компания была создана 26 ноября 2007 года с целью повышения эффективности бизнеса смазочных материалов ОАО "Газпром нефть". В составе компании пять производственных площадок в России, Италии, Сербии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.07.2014
18:31
Росимущество ожидает поступления в бюджет в 2014 году более 210 млрд руб дивидендов госкомпаний - ведомство
30.07.2014
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на четверг, 31 июля
30.07.2014
18:23
Сегодняшние торги на ММВБ продлены до 19:30 мск
30.07.2014
18:21
Санкции ЕС против РФ в области энергетики вызовут рост цен на энергорынке Европы - МИД РФ
30.07.2014
18:17
ИСПРАВЛЕНО - "Ростсельмаш" и "Газпром нефть" запустили совместный бренд смазочных материалов
30.07.2014
18:15
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг банку "БКФ" на уровне "А" и изменил прогноз по рейтингу на "Позитивный"
30.07.2014
18:12
Введение санкций ЕС против РФ в области энергетики неминуемо обернется ростом цен на европейском энергорынке - МИД РФ
30.07.2014
18:00
"Ингосстрах" обеспечит транспортное страхование грузов компаний "Эй-Пи Трейд" и "Ист Лоджистикал Системс"
30.07.2014
17:40
СБРФР приняла решение приостановить эмиссию облигаций серии 01 компании "ТелеХаус"
Комментарии отключены.