"Роснефть" пересмотрела планы по продаже доли в "Таас-Юрях нефтегазодобыча"

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. ОАО "Роснефть" пересмотрело планы относительно продажи доли в ООО "Таас-Юрях нефтегазодобыча", владеющего лицензиями на добычу нефти на Среднеботуобинском нефтегазоконденсантом месторождении в Якутии, говорится в отчете "Роснефти" по МСФО.

"В связи с уточнением плана и пересмотром срока реализации активы и обязательства ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» перестали классифицироваться в качестве активов и обязательств для продажи во втором квартале 2014 года. Изменение классификации не оказало существенного влияния на финансовое положение и результаты деятельности компании", - говорится в документе.

В отчетности компании за первый квартал данные активы классифицировались как предназначенные для продажи.

В октябре 2013 года «Роснефть» завершила серию сделок по приобретению в совокупности 65% якутского ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», доведя свою долю до 100%, а также выкупила основную часть финансовой задолженности компании. Права требования к «Таас-Юрях Нефтегазодобыче» были выкуплены по балансовой стоимости. Сумма сделки составила 2,053 миллиарда долларов.

Президент «Роснефти» Игорь Сечин ранее сообщал, что компания начала переговоры по привлечению стратегического инвестора, с которым достигнуты предварительные договоренности. В сентябре 2013 года ряд СМИ со ссылкой на источники сообщали, что

«Роснефть» предложила китайской CNPC 30% в «Таас-Юрях Нефтегазодобыче».

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» владеет лицензиями на добычу нефти на Среднеботуобинском нефтегазоконденсантом месторождении, находящемся в 160 километрах к северу от нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан». Запасы нефти по категории С1 оцениваются в 90,9 миллиона тонн, С2 — 38,9 миллиона тонн. Месторождение входит в список участков недр федерального значения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.07.2014
13:56
Послы ЕС обратились к ЕК с просьбой составить проект документа о введении секторальных санкций против РФ, но окончательного решения еще нет -агентство
25.07.2014
13:46
Динамика ВВП РФ во II квартале вышла из отрицательной области и была близка к нулю - ЦБ
25.07.2014
13:45
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг "Серебрянского цементного завода" на уровне "A"
25.07.2014
13:34
Текст заявления ЦБ РФ по итогам заседания совета директоров по процентным ставкам
25.07.2014
13:32
"Роснефть" пересмотрела планы по продаже доли в "Таас-Юрях нефтегазодобыча"
25.07.2014
13:30
"ВТБ 24" за I полугодие увеличил размер кредитного портфеля в Пензенской области на 21%
25.07.2014
13:15
Varo Energy приобретает активы Total по хранению и продаже сырья в Швейцарии
25.07.2014
13:15
АРБ и РСН подписали соглашение о взаимодействии
25.07.2014
13:06
Официальный курс евро на выходные и понедельник- 47,22 руб, доллара - 35,05 руб
Комментарии отключены.