"Олимпстрой" потребовал в суде от НПО "Мостовик" 1,5 млрд руб

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск госкорпорации "Олимпстрой" о взыскании 1,5 миллиарда рублей с крупной строительной компании НПО "Мостовик" (Омск), строившей в Сочи олимпийские объекты, сообщили РИА Новости в суде.

Иск поступил в суд 26 июня, к производству он пока не принят. Комментариями сторон агентство пока не располагает.

Арбитраж Омской области 26 июня ввел на четыре месяца процедуру наблюдения в "Мостовике" по собственному заявлению компании. Ее крупными кредиторами являются Сбербанк с требованиями порядка 19 миллиардов рублей, Альфа-банк и Газпромбанк - по 3,4 миллиарда рублей.

Омское ООО "НПО "Мостовик" занималось проектированием и строительством в Сочи олимпийских объектов - большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 тысяч мест, санно-бобслейной трассы, объектов транспортной инфраструктуры.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.