Снижение доверия из-за санкций может иметь последствия для "Северстали" - Мордашов

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Снижение уровня доверия в результате санкций в отношении России может иметь последствия для "Северстали" в долгосрочной перспективе, сообщил в интервью агентству Bloomberg гендиректор компании Алексей Мордашов в кулуарах ПМЭФ.

"Снижение уровня доверия очень важно и может иметь долгосрочные последствия", - заявил Мордашов в ответ на вопрос корреспондента о последствиях санкций для бизнеса компании.

При этом глава "Северстали" отметил, что в настоящий момент компания не ощущает на себе влияния санкций. "Мы не видим последствий для компании в краткосрочной перспективе, по крайней мере сейчас, поскольку санкции имеют более общий характер", - заявил Мордашов.

Кроме того, Мордашов отметил, что снижение спроса на сталь со стороны автопроизводителей вызывает озабоченность компании. "Я думаю, что сталелитейная отрасль достаточно сильна, чтобы преодолеть эту трудную ситуацию", - полагает Мордашов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.