Ведущие фондовые индексы США открылись в отрицательной области

Москва, 14 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Ведущие фондовые индексы США открылись в отрицательной области после вчерашнего повышения к новым рекордным уровням.

Сегодня в поле зрения рынка оказалась смешанная квартальная отчетность компаний Macy's Inc, Deere & Company и Plug Power, а также превысивший прогнозы рост оптовых цен в США.

Акции производителя сельскохозяйственной техники Deere подешевели на 1.4% после его сообщения о понижении прогноза по годовому доходу.

Акции производителя альтернативной энергии Plug Power упали на 3.4% после выхода данных об убытках по итогам I квартала.

Вместе с тем, акции ритейлера Macy's первоначально подорожали на 1.3% после его сообщения о повышении квартальных дивидендов и расширении программы выкупа акций. Однако к текущему моменту тренд развернулся, и капитализация компания сократилась на 0.2%.

Капитализация розничной сети Sears Holdings выросла на 2.2% на сообщениях, что компания рассматривает "возможные варианты", подразумевающие в том числе продажу её доли в Sears Canada.

Индексы DJIA и S&P 500 и Nasdaq Composite к 18:00 мск снизились на 0.1% - 0.3%.

Согласно опубликованному сегодня отчёту Министерства труда США, индекс цен производителей (PPI) США в апреле вырос на 0.6% по сравнению с предыдущим месяцем после повышения на 0.5% в марте. Апрельский рост индекса PPI оказался максимальными с осени 2012 года, свидетельствуя о возможном завершении эры низкой инфляции в США.

Аналитики прогнозировали повышение показателя на 0.2%.

По сравнению с апрелем 2013 года индекс PPI вырос на 2.1%.

В 18:30 мск будет опубликован отчет EIA по запасам нефти и нефтперодуктов в США.

Сегодня в рамках операции POMO ФРБ Нью-Йорка выкупит казначейские бонды на сумму от 0.35 млрд до 0.6 млрд долл.

Комментарии отключены.