Попавший под санкции СМП Банк нашел еще один способ восстановить работу карт

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. СМП Банк, попавший под санкции США из-за своих собственников, нашел еще один способ восстановить работу выпущенных им карт, заключив соглашение о прямом соединении своего процессингового центра с аналогичным центром "Уралсиба", говорится в совместном релизе банков.

Власти США на прошлой неделе включили в санкционный список СМП Банк и его дочерний Инвесткапиталбанк, которые контролируются братьями Аркадием и Борисом Ротенбергами. В результате международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживать платежи по картам этих двух банков.

СМП еще 30 апреля договорился об обслуживании своих карт с независимой процессинговой компанией UCS, после чего его карты стали приниматься к оплате в 30 тысячах торгово-сервисных предприятий России, находящихся на обслуживании UCS.

Держатели карт СМП Банка и Инвесткапиталбанка теперь могут без ограничения расплачиваться и в торгово-сервисных сетях, эквайринговое обслуживание которых осуществляет "Уралсиб" (более 40 тысяч терминалов), а также получать наличные в объединенной банкоматной сети "Уралсиба" и банков-партнеров (более 10 тысяч банкоматов).

"Мы делаем все возможное для того, чтобы держатели наших карт могли расплачиваться ими в максимальном количестве торговых точек в России и призываем другие кредитные организации, включая банки с госучастием, заключать межхостовые соглашения. К сожалению, за последний месяц этот процесс не набрал нужного темпа", - приводятся в сообщении СМП Банка слова его главы Дмитрия Калантырского.

Ведение санкций негативно отразилось на деятельности СМП Банка, который вынужден на время действия ограничений отказаться от проведения ряда валютных операций. Тем не менее, основные акционеры банка не рассматривают вариант его продажи и при необходимости готовы оказать соответствующую поддержку.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.05.2014
13:11
Индекс цен производителей еврозоны в марте сохранился неизменным по сравнению с февралем
05.05.2014
13:04
Цены производителей в еврозоне в марте снизились на 0,2% - в рамках прогноза
05.05.2014
13:00
Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП еврозоны на 2015 год на 0,1 п.п.
05.05.2014
13:00
Суд подтвердил справедливость штрафа Белгородского УФАС в размере 200 тыс. рублей, наложенного на "Новосибирский хладокомбинат"
05.05.2014
12:58
Попавший под санкции СМП Банк нашел еще один способ восстановить работу карт
05.05.2014
12:45
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг компании Enter Engineering на уровне "А"
05.05.2014
12:41
Максимальная ставка топ-10 банков РФ по вкладам за III декаду апреля не изменилась - 8,63%
05.05.2014
12:34
Sentix: индекс доверия инвесторов в еврозоне в мае снизился до 12.8 пункта
05.05.2014
12:30
"Орелэнергосбыт" по итогам 2013 года получил чистую прибыль по РСБУ в объеме 46.21 млн рублей против убытка годом ранее
Комментарии отключены.