МОСКВА, 24 апр - Прайм. Индекс ММВБ впервые с 25 марта опустился ниже 1300 пунктов на заявлениях министра обороны РФ Сергей Шойгу о начале военных учений рядом с границей Украины, свидетельствуют данные Московской биржи.
К 17.09 мск индекс ММВБ снижался на 2,2% - до 1299,8 пункта, индекс РТС падал на 2,3% - до 1144,91 пункта.
Падение основных фондовых индексов РФ усилилось на фоне сообщений об обострении противостояния киевских властей и войск самообороны Донбасса. Славянск стал одним из центров протестов на востоке Украины, в четверг украинские правительственные силы вновь пошли в наступление на позиции местных сторонников федерализации. Сообщается о жертвах.
Шойгу заявил, что на фоне негативного развития ситуации на юго-востоке Украине Россия начала военные учения вблизи границы с Украиной.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.