"РусГидро" снизило выработку электроэнергии в I квартале на 0,3% - до 31,1 млрд кВт.ч

МОСКВА, 24 апр - Прайм. ОАО "РусГидро" сократило выработку электроэнергии в первом квартале текущего года на 0,3% - до 31,12 миллиарда кВт.ч, сообщает гидрогенерирующая компания.

В то же время выработка ГЭС и ГАЭС по группе «РусГидро» в отчетном периоде увеличилась на 2,7% и составила 22,75 миллиарда кВт.ч. Выработка тепловых станций (ТЭС) и геотермальных станций (ГеоЭС), расположенных на Дальнем Востоке, за первый квартал снизилась на 7,6%, до 9,1 миллиарда кВт.ч.

Основными факторами, повлиявшими на динамику выработки, «РусГидро» называет повышенные запасы воды в водохранилищах гидроэлектростанций центра России и Дальнего Востока, приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада выше среднемноголетних значений, повышенный приток воды в Саяно-Шушенское и Колымское водохранилища. Компания также отмечает снижение выработки электроэнергии ТЭС Дальнего Востока из-за теплой зимы и повышенной выработки ГЭС и пуск первых гидроагрегатов Усть-Среднеканской ГЭС во второй половине 2013 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.