Путин: «Газпром» отвечает за поставки газа в Европу, за транзит - Украина

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. «Газпром» несет ответственность за поставки газа в Европу, за транзит отвечает Украина, заявил президент РФ Владимир Путин.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в ответном письме Путину заявил, что Евросоюз считает "Газпром" ответственным за обеспечение поставок российского газа в Европу. В ходе "прямой линии" президента попросили прокомментировать это заявление.

«Поставок – да, но транзит – это Украина», - сказал Путин, отвечая на вопрос в рамках традиционного ежегодного общения с россиянами в прямом эфире.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.