Федоров считает необходимым ввести представителей Минсельхоза в совет директоров ОЗК

МОСКВА, 12 мар - Прайм. Министр сельского хозяйства Николай Федоров считает необходимым присутствие представителей Минсельхоза в совете директоров ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК).

"В ОЗК нет представителей Минсельхоза, для меня это странно", - сказал Федоров на правительственном часе в Госдуме. Он отметил, что подобная ситуация была и с Росагролизингом, но в конце прошлого года в его наблюдательный совет удалось включить представителя министерства сельского хозяйства.

ОЗК является госагентом по проведению интервенций на рынке зерна РФ, крупным экспортером зерна. Совет директоров ОЗК возглавляет заместитель председателя правления Россельхозбанка Дмитрий Сергеев.

Напомнив о предложении Минсельхоза по преобразования Россельхозбанка в институт развития министр сказал, что его предложение поддержано многими в правительстве, но не всеми. Он отметил, что дискуссия по этому поводу продолжается. Ранее Федоров заявлял, что институт развития АПК и российского села должен работать по отдельному закону, чтобы вывести Россельхозбанк из-под действия нормативов ЦБ РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.