КАМАЗ назначил нового замгендиректора по персоналу и организационному развитию

МОСКВА, 12 мар - Прайм. Заместителем генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей ОАО "КАМАЗ" назначена Анна Шилина, сообщила компания в среду.

«Генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин подписал приказ о назначении с 12 марта 2014 года преемником заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию Анну Шилину», - говорится в сообщении. Через некоторое время она сменит на этом посту Кирилла Пузырькова, занимавшего эту должность в течение семи лет. Сам Пузырьков продолжит работу в группе «КАМАЗ».

По данным КАМАЗа, под руководством Пузырькова в кризисный период на предприятии были организованы временные работы, которые позволили поддержать работников в условиях падения производства. В рамках программы повышения эффективности бизнеса блоком по управлению персоналом и организационному развитию проведена оптимизация управленческого персонала и выведены на аутсорсинг непрофильные виды деятельности.

Когогин, согласно сообщению, отметил, что стоявшие перед службой персонала в кризисный период задачи выполнены и сейчас для компании самым важным становится закрепление молодежи и привлечение высокопрофессиональных работников.

Шилина до назначения в КАМАЗе работала в структурах управления персоналом в российских компаниях от менеджера по персоналу до руководителя направления. В последнее время занимала должность заместителя генерального директора по персоналу ГК «ТЭК Мосэнерго», до этого почти три года работала в аналогичной должности в ОАО «Энергостройинвест-Холдинг».

КАМАЗ - крупнейший российский производитель грузовых автомобилей. Среди акционеров госкорпорация "Ростех" (49,9%), компания Avtoinvest Ltd (24,53%), немецкий Daimler (11%), KAMAZ International Management Co. (4,25%), Европейский банк реконструкции и развития (4%) и Decodelement Services Ltd (2,73%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.