Ведущие валютные кроссы с долларом США в среду двигаются в узких торговых диапазонах

Москва, 26 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Пара EUR/USD стабилизировалась в коридоре 1.3732 - 1.3757,

GBR/USD двиагется в диапазоне 1.6659 - 1.6700,

USD/JPY - 102.04 - 102.40,

AUD/USD - 0.8967 - 0.9025,

USD/CHF - 0.8862 - 0.8883.

По словам аналитиков GFT - FX, на рынках появилась усталость от необходимости приписывать слабые экономические данные США неблагоприятным погодным условиям. Выходящий сегодня отчет по продажам новых домов в США, скорее всего, не окажет существенного влияния на доллар, и трейдерам придется иметь дело с консолидацией еще полторы-две недели, пока не появятся более реалистичные данные американской макростатистики.

Ключевой отчет по рынку труда США (NFP) намечен к публикации на 7 марта. Несмотря на то, что этот отчет также будет затронут погодными факторами, в потенциале он может стать катализатором для прорыва текущих диапазонов в кроссах с долларом США. До этого времени некоторое влияние на рынок могут оказать комментарии членов ФРС, включая завтрашнее выступление в сенате председателя ФРС Джанет Йеллен. Однако эксперты не ожидают, что тон заявлений Йеллен как-то изменится в сравнении с предыдущими слушаниями в нижней палате. Кроме того, на сегодня намечены выступления президентов Федеральных резервных банков Эрика Рознегрена и Сандры Пианалто. Но в этом году они не обладают правом голоса на заседаниях FOMC, поэтому их комментарии могут остаться незамеченными.

Доллару будет сложно выбираться из нынешней трясины без значительного роста доходности казначейских бондов США. Однако, как и валютные трейдеры, игроки на рынке фиксированного дохода замерли в ожидании выхода более релевантных данных США.

Вчерашние резкие колебания пары GBP/USD (падение на 80 пунктов с последующим восстановлением) не были вызваны какими-либо экономическими данными. Единственным объяснением высокой волатильности пары могли стать денежные потоки, направляемые на сделку по покупке Vodafone компанией Verizon. Общий объем сделки составляет 23.9 млрд долл, и акционеры Vodafone надеются получить средства от продажи своих акций к 4 марта.

Некоторые крупные игроки на валютном рынке надеются использовать недавний рост GBR/USD для продажи фунта на более высоких уровнях, полагая, что после завершения сделки Vodafone/Verizon поддержка фунт прекратится. Между тем, надежды на нисходящую коррекцию фунта могут быть разрушены улучшающимися экономическими данными Великобритании, которые указывают на уверенное восстановление рынка недвижимости, рост потребительских расходов и увеличение производственных заказов.

Основываясь на этих улучшениях, член Комитета по монетарной политике Банка Англии Ян Маккеферти накануне заявил, что не считает «необоснованным» повышение процентной ставки Банка Англии во второй половине 2015 года – то есть, раньше официального прогноза. Маккеферти произнес несколько фраз об экономических угрозах, связанных с сильной валютой, но, вместе с тем, он сказал, что текущий курс фунта не вызывает опасений регуляторов.

Комментарии отключены.