РФ и Таджикистан создадут консорциум по строительству дорог и мостов

ДУШАНБЕ, 23 янв - РИА Новости, Лидия Исамова. Министерство транспорта Таджикистана и российская группа компаний "Возрождение" планируют весной текущего года создать международный консорциум для реализации проектов в сфере строительства дорог и мостов в республике.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании был подписан в среду в Душенбе. "Данный документ предполагает сотрудничество в сфере строительства дорог и мостов, а также разработки месторождения гранита в Таджикистане", - прокомментировала заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Таджикистана Лариса Кислякова.

Также документ предполагает в 2014-2016 годах совместную реализацию на территории Таджикистана проектов в области строительства объектов промышленного и гражданского назначения, в том числе дорог, мостов, тоннелей и эстакад.

Подписанный документ также предполагает создание совместного предприятия для осуществления проектов и участия в тендерах на выполнение работ по проектированию и строительству объектов в Таджикистане.

Группа компаний «Возрождение» является одним из крупнейших на Северо-Западе России холдинговых предприятий, работающим сфере дорожно-транспортного строительства, добычи и обработки природного камня, производства строительных материалов, инвестиционного строительства. Добыча природных ресурсов ведется в Ленинградской области, Карелии, Башкирии, Хакасии и на территории Туркмении. Производственные мощности группы включают заводы по обработке природного камня, бетонные и асфальтобетонные заводы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.