ЕБРР сохранил прогноз-2014 по росту ВВП стран с переходной экономикой на уровне 2,7%

ЛОНДОН, 21 янв – РИА Новости, Денис Ворошилов. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) сохранил прогноз роста ВВП стран с развивающейся и переходной экономикой на 2014 год на уровне 2,7%, говорится в докладе ЕБРР.

«Восстановление экономики регионов, в которые инвестирует ЕБРР, как ожидается, будет медленным, несмотря на улучшение состояния развитых экономик, таких как американская и еврозона. Экономисты ЕБРР прогнозируют рост в странах с переходной экономикой в 2014 году на уровне 2,7%, и прогноз практически не изменился по сравнению с ноябрьским», – говорится в документе, посвященном состоянию экономики региона.

Банк отмечает, что страны с растущей экономикой будут по-прежнему испытывать трудности из-за оттока капитала. Впервые с 2011 года в регионе в целом в третьем квартале прошлого года зафиксирован отток частного капитала. Экономисты банка считают, что для решения проблем необходимы структурные реформы, в том числе повышение ставок по необеспеченным кредитам и активные шаги по борьбе с безработицей.

«Есть позитивные сигналы, говорящие об улучшении состояния мировой экономики. Однако регионы, в которых работает ЕБРР, все еще переживают трудности», – заявил, представляя доклад, главный экономист ЕБРР Эрик Берглоф.

Банк также констатирует активизацию трансграничного сотрудничества в центральной, юго-восточной Европе и балтийском регионе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.01.2014
16:11
Глава ФНС Мишустин стал зампредом бюро форума по налоговому администрированию ОЭСР
21.01.2014
16:00
Власти Сенегала пока не освободили российский траулер «Олег Найденов» - посольство РФ
21.01.2014
16:00
Башкирия в 2014 году направит на улучшение дорожной инфраструктуры 11.7 млрд рублей
21.01.2014
15:51
Российский траулер «Олег Найденов», задержанный сенегальскими властями, пока не освобожден - посольство РФ в Сенегале
21.01.2014
15:51
ЕБРР сохранил прогноз-2014 по росту ВВП стран с переходной экономикой на уровне 2,7%
21.01.2014
15:40
ФСФР переоформила бланк лицензии ЦМС "Здраво" на страхование
21.01.2014
15:35
СБ Банк вошел в ТОП-20 ренкинга факторинговых компаний России по итогам 2013 года, по версии рейтингового агентства "Эксперт РА"
21.01.2014
15:20
Банк "Национальный стандарт" выплатил 1-й купон по облигациям серии БО-02
21.01.2014
15:09
Нефть дорожает после публикации отчета МЭА
Комментарии отключены.