КИЕВ, 15 янв - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины составляют 13,1 миллиарда кубометров, сообщает в среду пресс-служба госкомпании "Укртрансгаз".
"По состоянию на 12 января 2014 года в подземных хранилищах газа ПАО "Укртрансгаз" находятся 13,1 миллиарда кубометра природного газа, что на 5%, или на 710 миллионов кубометров меньше, чем в аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.
По данным компании, нынешней зимой ежесуточный отбор газа из хранилищ составляет 60 миллионов кубометров, что на 37% меньше, чем год назад. Это связано с аномально теплой погодой на Украине, уточняет "Укртрансгаз".
По данным Минэнерго Украины на конец декабря 2013 года, в ПХГ страны находилось около 16,5 миллиарда кубометров газа.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.