МОСКВА, 10 янв – РАПСИ, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в пятницу зарегистрировал заявление крупной страховой компании ЗАО "МАКС" с требованием признать банкротом ЗАО "Авиационная компания "Полет", сообщил РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена.
В картотеке арбитражных дел есть информация о нескольких судебных разбирательствах между сторонами. Последнее из них в Арбитражном суде Воронежской области завершилось в сентябре 2013 года подписанием мирового соглашения, по которому авиакомпания обязалась выплатить страховщику свою задолженность в размере 919,5 тысячи долларов четырьмя траншами в срок с 23 сентября по 1 декабря 2013 года.
Авиакомпания "Полет" эксплуатирует пять самолетов SAAB-2000, пять самолетов SAAB-340B и два Ан-148-100Е. Сообщалось, что в течение ближайших лет пассажирский парк компании пополнится восемью Ан-148-100Е и 15 самолетами SAAB-340B. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля, Ульяновска в Москву, а также в Санкт-Петербург, Мюнхен, Ереван.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.