К данному моменту фьючерс на промышленный индекс DJIA повышается на 0.15%, контракт на индекс широкого рынка SP500 прибавляет 0.20%.
Фьючерсы умеренно повысились после публикации сильных финальных данных по ВВП США за III квартал, опубликованных в 17:30 мск.
"Бурная неделя на рынке акций подходит к концу. Главным "фейерверком" стало позавчерашнее решение Федрезерва начать сокращения программы QE. Фондовые рынки по всему миру были очень оптимистичны в этом году, к инвесторам вернулась уверенность, а экономические данные зафиксировали рост основных экономических показателей. Это дало ФРС надёжное основание для непростого решения в монетарной политике", - отмечает Наим Аслам, главный рыночный аналитик Ava Trade.
В ходе торгов на премаркете высокую торговую активность демонстрируют акции аптечной сети Walgreen (-2%), предоставившей сегодня днем финансовую отчётность за прошедший квартал.
Торги по акциям BlackBerry проходят с повышением на 2% - вместе с публикацией квартального отчёта компания заявила о заключении пятилетнего соглашения стратегическом партнёрстве с тайваньской индустриальной фирмой Foxconn.
Котировки круизного оператора Carnival повышаются на премаркете на 3% на фоне более сильных, чем ожидалось, показателей деятельности в июле-сентябре.
Комментарии отключены.