На фоне усиления рыночной волатильности после заседания FOMC пара EUR/USD вышла вниз из границ недавнего торгового диапазона, поскольку Федрезерв предложил "дружественное" сворачивание со скромным стартом в сочетании с усиленными "голубиными" ориентирами и "бычьими" прогнозами по темпам роста ВВП США.
"Тем не менее, мы все еще придерживаемся осторожного подхода в отношении EUR/USD на конец года, учитывая сохраняющийся потенциал для репатриационных потоков в последний момент. Но мы будем рассматривать любые будущие отскоки в качестве возможности для "медвежьего" позиционирования на 2014 год, когда, как мы полагаем, евро подвергнется большему давлению со стороны базовых фундаментальных факторов", - говорится в обзоре Morgan Stanley.
Инвестбанк также отметил положительную реакций рынка акций на решения FOMC, что помогло укрепиться паре USD/JPY.
"Действительно, японская иена чувствительно к рисковой среде, и фондовый рынок, кажется, должен сосредоточиться на более мягкой перспективе ужесточения, чем на ожиданиях дальнейшего сворачивания, сохраняя аппетит к риску. Поэтому наш целевой прогноз по USD/JPY на конец года - 105.00, вероятно, будет протестирован. Отметим также, что японские инвесторы были чистыми покупателями иностранных облигаций 10-ю неделю подряд, что указывает на дальнейшее ослабление иены", - полагают в Morgan Stanley.
Комментарии отключены.