Игорь Лукишин назначен генеральным директором аэропорта Владивостока

Москва, 19 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Игорь Геннадьевич Лукишин 19 декабря 2013 года по результатам голосования общего собрания акционеров единогласно избран на должность генерального директора ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ»). Внеочередное собрание акционеров прошло в форме заочного голосования. Об этом говорится в сообщении аэропорта.

До назначения И.Г. Лукишин работал в должности заместителя генерального директора ОАО «МАВ» по производству. На протяжении 2008-2013 гг. в зоне его ответственности в аэропорту Владивостока были производственно-технологические процессы и авиационная безопасность.

Для справки: И.Г. Лукишин родился 15 сентября 1969г. В г. Уссурийске Приморского края. В 1983г. окончил Уссурийское высшее командное автомобильное училище по специальности инженер. Прошел профильную переподготовку руководителей авиационной отрасли по направлениям аэропортовой деятельности. До перехода на работу в ОАО «МАВ» служил в Вооруженных Силах РФ в Германии, на Кавказе и на Дальнем Востоке. Имеет большой опыт руководящей работы в транспортной сфере.

Напомним,что ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ») - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые в истории составило 1 млн 624 тыс. Планируется, что в 2013 г. пассажиропоток составит более 1.8 млн чел.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту «С» IATA. Основным акционером ОАО «МАВ» является ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» (управляет 52.2 % акций Общества). В число акционеров также входят ООО «Аэро-Груз» (18.4%) и ЗАО «Кварц-Инвест» (16.8% акций).

Комментарии отключены.