Шойгу поручено разработать предложения по повышению безопасности полетов госавиации

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Правительство РФ поручило предоставить предложения по дальнейшей реализации федеральной целевой программы «Обеспечение безопасности полетов воздушных судов государственной авиации Российской Федерации в 2011-2015 годах», соответствующее решение опубликовано на сайте правительства в субботу.

"Минобороны России (С.К.Шойгу) совместно с Минэкономразвития России и Минфином России обеспечить в установленном порядке представление в Правительство Российской Федерации предложений по дальнейшей реализации федеральной целевой программы", - говорится в документе.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в декабре заявил на заседании правительства, что исполнение федеральных целевых программ остается неудовлетворительным. Он напомнил, что ранее неудовлетворительной была признана работа по четырем программам, в том числе о безопасности полетов госавиации.

Целью ФЦП «Обеспечение безопасности полетов воздушных судов государственной авиации Российской Федерации в 2011–2015 годах» является снижение уровня аварийности воздушных судов государственной авиации в 1,5-2 раза.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.