Правительство РФ обсудит распределение 14,6 млрд руб на строительство автодорог

МОСКВА, 12 дек - Прайм. Правительство РФ в четверг обсудит распределение 14,6 миллиарда рублей, предоставляемых из федерального бюджета в 2013-2015 годах субъектам РФ на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, имеющих общегосударственное или межрегиональное значение, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

Проектом распоряжения предлагается в 2013 году увеличить размер субсидий бюджету Московской области на пять миллиардов рублей для строительства путепроводов Московского транспортного узла.

Кроме того, предлагается выделить бюджетам Москвы четыре миллиарда рублей на строительство участка автомобильной дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы и транспортной развязки на пересечении с Фестивальной улицей.

На заседании также будет рассмотрен вопрос о предоставлении субсидий на строительство и реконструкцию автодорог бюджетам Санкт-Петербурга, Республики Алтай, а также Новгородской, Новосибирской и Владимирской областям.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.