Одиннадцать российских дипломатов и их жен, обвиненных в США в мошенничестве, скоро вернутся в Россию. Об этом пишет 9 декабря "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники.
Речь идет о возвращении работника российского посольства в Вашингтоне, пяти сотрудников представительства при ООН и их жен. Остальные 38 фигурантов дела уже покинули страну.
Российские дипломатические источники "Ъ" в выдвинутых обвинениях видят политическую подоплеку и даже провокацию. Источники "Ъ" в Вашингтоне полагают, что скандал мог стать проявлением конфликта между Госдепом и правоохранительными органами США. Эксперты же обращают внимание на то, что его главным инициатором оказался прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара — самый высокопоставленный фигурант принятого в РФ "антимагнитского списка".
Комментарии отключены.