«Нафтогаз» договорился с «Газпромом», что заплатит за осенние поставки газа весной

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Александр Савоченко. «Нафтогаз Украины» договорился с «Газпромом» о переносе на весну 2014 года платежей за поставки газа в октябре-декабре текущего года, сообщил глава «Нафтогаза» Евгений Бакулин.

"Мы договорились и сместили платежи с октября, ноября и декабря на весну для того, чтобы решить все проблемы и вопросы, которые есть сегодня в регионах", - сказал он журналистам.

В ноябре глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий сообщал, что "Нафтогаз" и "Газпром" достигли компромиссной договоренности о новом графике оплаты поставок российского газа на Украину. Подробностей министр не озвучивал.

По словам Бакулина, компании достигли предварительного соглашения о переносе платежей на весну. "Мы с "Газпромом" поработали, предварительное соглашение есть", - сказал он.

Глава "Нафтогаза" добавил, что в отношениях между газовыми холдингами Украины и РФ остались вопросы, касающиеся ранее взятых кредитов, которые нужно доработать.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.