ТКС Банк заявляет, что законопроект о потребительском кредитовании не угрожает его бизнесу

МОСКВА, 15 ноя - Прайм. Банк "Тинькофф кредитные системы" (ТКС Банк) , специализирующийся на дистанционном обслуживании клиентов на рынке кредитных карт, не опасается за свой бизнес в связи с готовящимися поправками в законопроект о потребительском кредитовании, говорится в сообщении банка.

Газета "Коммерсант" в пятницу написала, что депутаты финансового комитета Госдумы подготовили поправку, которая полностью запрещает дистанционное распространение банковских карт. На этом фоне котировки GDR банка-монолайнера рухнули почти вдвое. ТКС провел масштабное IPO совсем недавно - в октябре.

Банк в своем сообщении, размещенном на Лондонской фондовой бирже, утверждает, что законодатели намерены ограничить лишь рассылку не заказанных потребителем писем с кредитными картами.

Банк бизнесмена Олега Тинькова заверяет, что не занимается такой рассылкой. "Все наши клиенты знакомятся с рекламными материалами и делают осознанный выбор в пользу того или иного нашего продукта", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.