МОСКВА, 13 ноя - Прайм. Совокупный спрос на аукционе Минфина РФ по размещению трехлетних облигаций федерального займа с постоянным купонным доходом (ОФЗ-ПД) серии 25082 по верхней границе установленного диапазона доходности составил 10,112 миллиарда рублей при лимите в 10 миллиардов рублей, следует из сообщения министерства.
Выручка от размещения бумаг составила 9,91 миллиарда рублей, цена отсечения — 99,0875% от номинала, средневзвешенная цена — 99,0954% от номинала. Доходность по цене отсечения — 6,50% годовых, средневзвешенная доходность — 6,50% годовых. Минфин планировал разместить облигации в интервале доходности 6,45-6,5%.
На предыдущем аукционе Минфина, 6 ноября, совокупный спрос на выпуск семилетних ОФЗ серии 26214 по верхней границе установленного диапазона доходности составил 8,725 миллиарда рублей при лимите в 20 миллиардов. Спрос на выпуск трехлетних ОФЗ серии 25082 составил 1,393 миллиарда рублей при лимите в 10 миллиардов.
В четвертом квартале 2013 года министерство планирует провести 12 аукционов по размещению ОФЗ на общую сумму 340 миллиардов рублей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.