МИНСК, 24 окт - РИА Новости. Россия готова работать с Белоруссией и Казахстаном по устранению изъятий в торговле в рамках Таможенного союза, но на взаимной основе, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.
"Как мы договаривались на встрече в Астане (в мае), нужно, конечно, работать над устранением всяких изъятий и каких-то взаимных преференций. Нужно создавать равные условия. Это большая работа, мы понимаем, но эта дорога должна быть с двусторонним движением, это должен быть компромисс, который всех устраивает", - заявил Путин в четверг на заседании Высшего Евразийского экономического совета.
"То, что мы пока не достигли по некоторым позициям того, о чем договаривались раньше, это, конечно, прискорбно, согласен здесь с коллегами. Надо в этом направлении двигаться и добиваться тех целей, которые перед собой поставили", - добавил он.
В ходе заседания президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразили озабоченность тем, что количество изъятий во взаимной торговле стран Таможенного союза не уменьшается, а по некоторым позициям возрастает, а ряд принятых ранее решений не исполняется.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.