ГЭХ определил три страны в Азии для реализации проектов в сфере электроэнергетики

МОСКВА, 22 окт - Прайм. "Газпром энергохолдинг" определил три страны в Азии, где будет реализовывать проекты в сфере электроэнергетики, сказал журналистам глава ГЭХ Денис Федоров.

"Мы наметили основные приоритеты, три основных страны, в которых нам было бы интересно поработать, но это пока не утверждено", - сказал он.

В июне Федоров говорил, что ГЭХ до конца года планирует провести работу по оценке перспективы приобретения энергоактивов на азиатском рынке, прежде всего в Китае и Южной Корее.

"Окончательное решение по развитию в Азии будет зависеть от того, каким образом там будут выстраиваться отношения у "Газпрома", - добавил Федоров. Он отметил, что рассматриваются те страны, куда будет поставляться газ "Газпрома". Речь идет как о покупке, так и о строительстве объектов.

"В настоящее время консультанты завершили работу по исследованию рынка Азии, результаты, возможно, будут вынесены на совет директоров в конце года", - сказал Федоров.

"Газпром энергохолдинг" - 100% "дочка" "Газпрома". Крупнейший в РФ владелец генерирующих активов. Входит в десятку ведущих мировых производителей электроэнергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.