ПОВТОР - Евтушенков больше не собирается покупать долю в "Уралкалии" в партнерстве с кем-либо

МОСКВА, 22 окт - Прайм. Основной акционер АФК "Система" Владимир Евтушенков больше не рассматривает возможность покупки доли в "Уралкалии" в партнерстве с кем-либо.

Отвечая на соответствующий вопрос "Прайма", Евтушенков, которого СМИ ранее называли в числе претендентов на долю в калийной компании, сказал: "Мы не рассматриваем больше". Он не уточнил, рассматривает ли он возможность покупки этого актива самостоятельно (без партнеров).

Евтушенков не стал отвечать на вопрос о возможности покупки доли в "Уралкалии" бизнесменом Михаилом Гуцериевым. "Вы это у Гуцериева спросите", - предложил он.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник заявил, что обсуждал и еще раз обсудит с Гуцериевым возможность покупки им доли в "Уралкалии".

После возбуждения в начале сентября в Белоруссии уголовного дела против гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и совладельца компании Сулеймана Керимова появилась информация о том, что последний собирается продать свои 21,75% акций "Уралкалия". Среди возможных претендентов назывались и Евтушенков, и Гуцериев.

Евтушенков в начале сентября отрицал свою заинтересованность в приобретении пакета Керимова. Позже президент АФК "Система" Михаил Шамолин заявил, что корпорация пока не видит продвижения в переговорах о покупке доли. Гуцериев в конце сентября так прокомментировал возможность сделки: "были бы деньги - купил".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.