Росимущество перенесло даты аукционов по продаже госпакетов в двух пароходствах

МОСКВА, 18 окт - Прайм. Российский аукционный дом (РАД), агент Росимущества по приватизации госактивов, перенес сроки продажи госпакетов акций в Мурманском морском пароходстве (ММП) и Северном морском пароходстве, следует из бюллетеня Росимущества.

Аукцион по продаже 23,5% ОАО "Мурманское морское пароходство", обеспечивающего базовую долю грузоперевозок под российским флагом в российском секторе Арктики, запланированный на 23 октября перенесен на 4 декабря. Дата окончания приема заявок, согласно опубликованным в пятницу материалам, назначена на 11 ноября. Задаток определен в размере 70 миллионов рублей, начальная цена - 700 миллионов рублей.

Продажа 20-процентного госпакета ОАО «Северное морское пароходство», одного из крупнейших на северо-западе РФ, изначально была назначена на 2 октября. Она перенесена на 4 декабря. Заявки, говорится в бюллетене, принимаются до 11 ноября. Задаток составляет 20 миллионов рублей, начальная цена - 200 миллионов рублей.

ОАО "Российский аукционный дом", созданное в соответствии с распоряжением правительства от 19 августа 2009 года, является универсальной торговой площадкой, одним из основных направлений деятельности является проведение аукционов (классических и интернет-аукционов) по продаже имущества по всей территории России.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.