"Кубанское речное пароходство" за навигацию 2013 года увеличило объем пассажирских перевозок на 4.5%

Москва, 18 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Кубанское речное пароходство" ("КубРП", Краснодар) в навигацию 2013 года по сравнению с навигацией 2012 года увеличило объем пассажирских перевозок на 4.5% до 24.43 тыс. человек. Об этом сообщается на сайте компании со ссылкой на руководителя направления пассажирских перевозок "КубРП" Людмилу Олехову.

"Рост произошел за счет увеличения пассажиропотока в июле (на 19.5%) и августе (на 31.6%). Для сентября, напротив, был характерен спад интереса к прогулкам на теплоходах (снижение на 42%) в связи с обилием дождей и в целом холодной погодой", - приводятся в сообщении слова Олеховой.

Как поясняется в пресс-релизе, "КубРП" закрыло навигацию 29 сентября. В межнавигационный период 2012-2013 года один из теплоходов пройдет средний ремонт, другой - докование, а также отделочный ремонт салонов верхней и нижней палуб в первом квартале 2014 года.

Напомним, что "Кубанское речное пароходство" — одно из старейших предприятий г. Краснодара. В настоящее время это крупное, устойчиво работающее акционерное общество, — лидер транспортной отрасли за последние 4 года. Сегодня "Кубанское речное пароходство" осуществляет добычу и поставку нерудных строительных материалов (песка); перевозку грузов судами «река-море» плавания; пассажирские перевозки; судоремонтные работы; девелопмент и строительство. Кроме того, пароходство является единственным специализированным предприятием в Краснодарском крае по добыче песка из обводненных месторождений и перевозке его в судах до причалов потребителей.

"Кубанское речное пароходство" входит в группу компаний "Азово-Донское пароходство".

Комментарии отключены.