Доллар подешевел к мировым валютам на решениях по бюджету США

МОСКВА, 18 окт - Прайм. Курс доллара к мировым валютам снизился к концу торгов четверга на фоне достигнутого американскими политическими лидерами временного соглашения по бюджету, свидетельствуют данные торгов.

Курс доллара к евро снизился до 1,3676 доллара за евро с 1,3533 доллара за евро в конце предыдущих торгов, что является минимальной отметкой за последние восемь месяцев. К иене курс доллара опустился до 97,91 иены за доллар с 98,76 иены за доллар в среду. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снизился до 79,66 пункта с 80,46 пункта днем ранее.

Вероятность нового раунда дебатов по поводу повышения потолка госдолга США в будущем году означает, что Федрезерв не станет уменьшать программу стимулирования до конца текущего года, что негативно влияет на курс доллара. "Возможно, в январе снова начнутся переговоры, и сокращение QEIII до этого времени выглядит маловероятным", - полагает глобальный валютный стратег J.P. Morgan Private Bank Сара Йейтс (Sara Yates), чей комментарий приводит агентство MarketWatch.

Участники рынка обратили внимание на статистику по числу первичных заявок на пособие по безработице в США. За неделю, завершившуюся 12 октября, количество американцев, впервые обратившихся за пособием, сократилось на 15 тысяч и составило 358 тысяч при прогнозе уменьшения на 39 тысяч.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.