ИНТЕРВЬЮ - Москва полностью избавится от незаконной рекламы к началу 2014 года

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают покончить с незаконной рекламой до начала следующего года, сообщил в интервью РИА Новости руководитель столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников.

Освобождать город от избыточной и незаконной рекламы начали в 2011 году, за 2,5 года убрали более 1,5 миллионов квадратных метров рекламных конструкций. Разработаны новые правила размещения рекламы, которые предусматривают разделение города на зоны, для которых определены виды рекламных конструкций. Новая схема предполагает размещение порядка 7-10 тысяч объектов против 40 тысяч конструкций, размещенных в городе ранее.

«Нам бы хотелось закончить со всем этим хаосом как можно быстрее. Мы ставим перед собой задачу-максимум – до конца декабря, но понимаем, что, скорее всего, это будет начало следующего года», - сказал Черников.

По его словам, когда 2,5 года назад началась работа по наведению порядка в области рекламы, выяснилось, что 70% конструкций в городе размещалось незаконно.

Полную версию интервью читайте на портале "В Москве".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.