Министр финансов России Антон Силуанов: Бернанке и Лью полагают, что к 17 октября решение по лимиту госдолга США будет найдено

В интервью журналистам в кулуарах саммита министров финансов и руководителей центробанков стран G-20 Антон Силуанов заявил, что глава ФРС Бен Бернанке и министр финансов США Джек Лью сказали своим коллегам в ходе ужина, что проблема долгового и правительственного "шатдауна" в США будет решена к 17 октября.

По словам Силуанова, в финальном коммюнике финансовой "двадцатки" выражена озабоченность по поводу долгового противостояния США с призывом к скорейшему разрешению проблем. Министр финансов РФ также сказал, что основная часть коммюнике будет повторять тезисы, озвученные в ходе сентябрьского заседания финансовой "двадцатки" (Forexlive).

Комментарии отключены.