Падение показателей промышленного производства и производства в обрабатывающей промышленности оказались настоящим сюрпризом для рынка, подорвав уверенность в устойчивости восстановления британской экономики, считают аналитики.
Джереми Кук, главный экономист World First:
"В сентябре производство сильнее всего сократилось в обрабатывающей, пищевой и фармацевтической промышленности. Это признак того, что дальнейшее восстановление экономики не может быть гарантировано. В то время как накануне МВФ поставил Великобританию в пример европейцам, сегодняшние данные подтвердили, что желанный экономический рост имеет ряд препятствий. Очень сложно объяснить, почему имеет место расхождение в индексах PMI, значения которых находятся на рекордных максимумах, и данных по производству. Мог ли бизнес оказаться чрезвычайно оптимистичным, не имея на то причин?»
Говард Арчер из IHS Global Insight :
"Отчёт можно рассматривать как проверку реальностью. Он может стать поводом для сомнений, что британская экономика сможет на 1.0% в III квартале".
Комментарии отключены.