Авиакомпания "ЮТэйр" получила первый из 40 самолетов Boeing-737NG

СИЭТЛ, 9 окт - Прайм. ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" , третий по величине российский авиаперевозчик, получило в среду с завода Boeing в Сиэтле первый самолет Boeing-737-800NG из ранее заказанных 40 машин.

Авиаперевозчик подписал твердый контракт на эти самолеты два года назад на авиасалоне Ле Бурже во Франции. Машины будут поставлены в модификации Boeing-737-800NG и Boeing-737-900NG в одноклассной компановке.

Общая стоимость контракта оценивается в 3,8 миллиарда долларов.

Самолеты будут переданы в финансовый лизинг через AP Air Finance (дочернее предприятие лизинговой компании GECAS).

Авиакомпания "ЮТэйр" в 2012 году увеличила чистую прибыль по РСБУ на 41,6%, до 369,8 миллиона рублей. Выручка возросла на 34%, до 72,5 миллиарда рублей.

В группу компаний входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "ЮТэйр-Экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-Карго", ОАО "Нефтеюганский ОАО", Helisur, UTair Europe s.r , UTair South Africa Ltd, "Турухан", "Восток", UTair India. В парке авиакомпании более 210 самолетов и свыше 340 вертолетов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.