Дэвид Браун назначен главным директором по управлению рисками "Альфа-банка"

Москва, 2 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Дэвид Браун назначен главным директором по управлению рисками "Альфа-банка". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Как указано в пресс-релизе, на этом посту он сменит Роберта Карремана, покинувшего банк в конце сентября 2013 года.

Первоочередными задачами Дэвида Брауна в новой должности станут укрепление репутации «Альфа-банка» и применение требований международных стандартов «Базель II» и «Базель III», что особенно важно на фоне сохраняющейся нестабильности и непредсказуемости финансового сектора.

«Это назначение – еще один важный шаг на пути дальнейшего совершенствования и развития нашей модели корпоративного управления, отвечающей высоким мировым стандартам. Я уверен, что большой международный опыт Дэвида и его знание специфики российского рынка помогут нам в достижении этой цели. Я желаю Дэвиду и его команде больших профессиональных успехов», – отметил Алексей Марей, главный управляющий директор «Альфа-банка».

Говоря о своем назначении, Дэвид Браун сказал: «Я рад стать частью команды крупнейшего частного банка России и приложу максимум усилий, чтобы закрепить те успехи, которых банк достиг в области базельских стандартов. Вместе с моими новыми коллегами мы продолжим работу над тем, чтобы еще более упрочить лидирующие позиции «Альфа-банка» в области управления рисками».

Для справки: До прихода в «Альфа-банк» Дэвид Браун занимал должность главного директора по управлению рисками и советника главного исполнительного директора в «ВТБ-Капитал» и «ВТБ-Групп», где он отвечал за общую стратегию управления рисками.

Дэвид с отличием окончил Брайтонский университет (Великобритания). Женат, имеет троих детей.

Напомним, что «Альфа-банк» основан в 1990 году. «Альфа-банк» является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы банковской группы «Альфа-банк», куда входят ОАО «Альфа-банк» и дочерние финансовые компании, составили 45.4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33.0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4.5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2013 года в «Альфа-банке» обслуживается около 103.5 тыс. корпоративных клиентов и 9.6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Другие новости

Комментарии отключены.