Александра Бурико назначена финансовым директором "РУСАЛа"

Москва, 2 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Александра Бурико 1 октября 2013 года назначена финансовым директором "РУСАЛа" (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS). Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Как указано,в пресс-релизе, в новой должности Александра Бурико будет отвечать за систему финансового планирования, аудит, подготовку финансовых отчетов и исполнение инвестиционных программ.

Все вопросы взаимодействия с кредиторами компании, включая коммерческие банки и долговые рынки капитала, входят в сферу ответственности Олега Мухамедшина, директора по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам.

Евгений Корнилов, в связи с окончанием срока действия контракта, прекращает работу в должности финансового директора "РУСАЛа".

«Я хочу поблагодарить Евгения за его вклад в развитие финансовой системы "РУСАЛа", реализацию программ по повышению эффективности бизнеса компании, укреплению ее взаимоотношений с финансовыми институтами и создание прочной основы для противостояния непростой ситуации на мировых рынках сырья и пожелать ему успехов в дальнейшем карьерном развитии, – сказал Владислав Соловьев, первый заместитель генерального директора "РУСАЛа". – Мы считаем особенно ценным опыт сотрудников, приобретенный за время работы в нашей компании и группы в целом. Назначение Александры Бурико, на протяжении двух лет возглавлявшей финансовую дирекцию En+, финансовым директором "РУСАЛа" дает возможность компании наиболее полно использовать ее обширный опыт в области бюджетирования и финансового контроля как важных составляющих успешного развития компании».

Напомним,что "РУСАЛ" (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2012 году на долю компании приходилось около 9% мирового производства алюминия и 8% глинозема. В компании работают около 70 000 человек. "РУСАЛ" присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции "РУСАЛа" торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции "РУСАЛа", торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на Московской бирже (торговый код RUALR/RUALRS).

Комментарии отключены.