Глава администрации президента РФ Сергей Иванов: Москвичи – это дворники, чиновники, блогеры, журналисты, офисный планктон

Глава администрации президента Сергей Иванов дал интервью газете "РБК daily", в котором рассказал, что он думает о москвичах, выборах и системе управления государством.

Обсуждая итоги мэрских выборов в Москве, С.Иванов признался, что немного удивился высокому проценту А.Навального. "Я согласен, что он очень эффективно мобилизовал свой и вообще протестный электорат. А власть в лице Сергея Собянина свой электорат фактически не мобилизовала."

"Какой нормальный человек пойдет голосовать, если его в целом все более-менее устраивает?", - задается вопросом Иванов.

"Житель Москвы – понятие условное. Что такое жители Москвы? Это дворники, водители, офисный планктон, журналисты, чиновники, сфера обслуживания, торговля. В крайнем случае блогеры. Что эта 15-20-миллионная масса производит? Ровным счетом ничего... Интеллектуальную собственность? Вопрос сомнительный. Возьмите Новосибирск, там производят высокотехнологичную продукцию, самолеты, сборки для атомных реакторов, которые покупают во всем мире. Там производят продукцию, с которой платятся налоги. А что производят в Москве, я не понимаю", - сказал С.Иванов.

"Когда стал министром обороны, начал ездить по России. Во всех субъектах побывал. И наряду с воинскими частями увидел настоящую Россию. Потому что Москва и Петербург - это не Россия. Там одни блогеры, журналисты и чиновники, а в другой России их нет, там другие люди, они работают, что-то делают, они проще, неприхотливее", - рассказал чиновник. (РБК)

Другие новости

01.10.2013
11:40
Индекс деловой активности в производственном секторе Нидерландов за сентябрь: 55.8
01.10.2013
11:40
Индекс деловой активности в производственном секторе Чехии за сентябрь: 53.4
01.10.2013
11:31
Индекс деловой активности в производственном секторе Швейцарии за сентябрь: 55.3
01.10.2013
11:30
Индекс деловой активности в производственном секторе Турции за сентябрь: 54.0 - максимум за 8 месяцев
01.10.2013
11:28
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов: Москвичи – это дворники, чиновники, блогеры, журналисты, офисный планктон
01.10.2013
11:25
Ключевые уровни рынка Forex на вторник, 1 октября
01.10.2013
11:20
Пара AUD/USD выросла почти на 80 пунктов после заявления RBA, что австралийский доллар, несмотря на недавнее укрепление, "находится примерно на 10% ниже апрельских уровней"
01.10.2013
11:18
Премьер-министр Великобритании Кэмерон заявил, что "отключение" правительства США представляет риск для мировой экономики
01.10.2013
11:17
Индекс деловой активности в производственном секторе Испании за сентябрь: 50.7
Комментарии отключены.