Улюкаев: Формулу тарифов "инфляция-минус" придумал вице-премьер Козак

Автором формулы тарифообразования по принципу "инфляция-минус", которая будет применяться с 2014 года, является вице-премьер Дмитрий Козак, сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Формулу "инфляция-минус" придумал вице-премьер Дмитрий Козак во время наших горячих совещаний, за что ему спасибо большое", - сказал он на круглом столе по развитию ЖКХ в рамках сочинского инвестиционного форума.

Эта формула станет долгосрочной основой взаимоотношений регулятора не только с теми, кто пользуется услугами ЖКХ, но и со всеми, кто получает услуги естественных монополий. "То есть, и в дальнейшем долгосрочная формула "инфляция-минус" в той или иной ее интерпретации будет распространена и на услуги газоснабжения, энергетических сетей и железнодорожных перевозок", - добавил министр.

Индексация тарифов для населения в 2014-2016 годах по формуле "инфляция минус 30%" распространится на все регулируемые компоненты ЖКХ, включая тепло и воду (Прайм).

Комментарии отключены.