«Сбербанк КИБ» понизил оценку GDR ВТБ на 9%

МОСКВА, 17 сен - Прайм. Компания «Сбербанк КИБ» понизила во вторник прогнозную стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) ВТБ на 9%, до 3,2 с 3,5 доллара, что предполагает потенциал роста в 18% с текущего уровня, следует из обзора компании.

Рекомендация "держать" для GDR ВТБ оставлена без изменений. По итогам биржевых торгов 16 сентября цена бумаг составила 2,72 доллара.

«Довольно слабая прибыль ВТБ за второй квартал, объявленная на прошлой неделе, привела к неизбежному понижению консенсус-прогнозов, и мы снова пересматриваем свой прогноз прибыли на 2013 год, который и без того был ниже консенсус-прогноза», - говорится в обзоре компании «Сбербанк КИБ».

«Помимо нереалистичности прогноза руководства банка по прибыли на этот год (100 миллиардов рублей) результаты за второй квартал подтвердили, что давление на качество активов сильнее, чем предполагалось в июле после публикации результатов за первый квартал, что также означает давление на рентабельность в розничном сегменте», - отмечается в обзоре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.