Финпромбанк планирует в октябре разместить дебютные облигации на 1,5 млрд руб

МОСКВА, 17 сен - Прайм. Финпромбанк , входящий во вторую сотню крупнейших российских банков по размеру активов, планирует в первой декаде октября разместить пятилетние классические облигации первой серии в объеме 1,5 миллиарда рублей, говорится в материалах к размещению.

Ориентир ставки первого купона составляет 12-12,5% годовых, что соответствует доходности к годовой оферте 12,55-13,1% годовых. Ставка первого купона будет определена по итогам сбора заявок, ставки второго-четвертого купонов будут равны ставке первого, последующие определяются эмитентом.

Условиями выпуска предусмотрена выплата квартальных купонов и оферта через год с даты размещения. Выпуск соответствует требованиям к включению в ломбардный список ЦБ. Организаторами размещения выступают банк "Зенит" , Райффайзенбанк .

Финпромбанк создан в 1992 году. Обслуживая преимущественно корпоративных клиентов, сегодня активно выходит на рынок работы с физическими лицами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.