Доллар подешевел к мировым валютам на новостях из США

МОСКВА, 17 сен - Прайм. Курс доллара к мировым валютам снизился к концу торгов понедельника на статистике по деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка и отказе Лоуренса Саммерса участвовать в гонке за кресло главы ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

К концу сессии доллар подешевел к иене до 99,06 иены за доллар с 99,37 иены днем ранее. К евро доллар ухудшил позиции до 1,3334 доллара за евро против 1,3297 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снизился до 81,26 пункта с 81,52 пункта в пятницу.

Индекс деловой активности в производстве Нью-Йорка в сентябре снизился до 6,29 пункта с 8,24 пункта месяцем ранее. Данные оказались хуже прогноза аналитиков, ожидавших роста показателя до 9,1 пункта.

Отказ Саммерса от рассмотрения его кандидатуры на пост руководителя Федрезерва также негативно повлиял на курс американской валюты. "Джанет Йеллен снова выглядит фаворитом", - считает главный валютный стратег Brown Brothers Harriman Марк Чендлер (Marc Chandler), цитируемый агентством MarketWatch. Йеллен известна как сторонник мягкого монетарного курса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.