Банк "Возрождение" 26 июня начнёт размещение допвыпуска обыкновенных акций объёмом 1.46 млрд руб

Банк "Возрождение" 26 июня 2006 г. планирует начать размещение путём открытой подписки дополнительного выпуска обыкновенных акций объёмом 1.46 млрд руб. или 54 млн долл. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в банке.

В частности, планируется разместить 2 млн шт. обыкновенных акций или 10% от существующего капитала. Цена одной ценной бумаги установлена на уровне 729 рублей (27 долл.).

По словам председателя правления банка "Возрождение" Дмитрия Орлова, "цель эмиссии - привлечение дополнительного капитала для поддержания разумного баланса между активами и пассивами банка, а также новых независимых акционеров. Рентабельность операций банка "Возрождение" находится на высоком уровне, однако этого недостаточно для поддержания 50%-ного темпа роста активов, который мы наблюдали на протяжении последних 3-х лет. Стремительно увеличивается доля операций банка с частными клиентами по предоставлению потребительских кредитов, кредитных карт, и, что особенно важно, ипотечных кредитов. Все привлеченные ресурсы будут использованы для увеличения активов банка и укрепления наших отношений с существующими и новыми клиентами".

Как сообщили в банке, инвесторы имеют возможность оплатить размещаемые акции по предлагаемой цене с 26 июня по 4 августа 2006 г.

Как сообщалось ранее, обыкновенные акции банка включены в котировальный список "Б" ЗАО "Фондовая биржа ММВБ", а также торгуются в "Российской Торговой Системе". Небольшая часть акционерного капитала банка (3%) обращается на немецких биржах в виде американских депозитарных расписок (ADR).

Напомним, что банк "Возрождение" был создан в 1991 г. Планируемая эмиссия станет для банка "Возрождение" 19-й. Банк "Возрождение" имеет диверсифицированную структуру капитала, акционерами банка являются около 8 тыс. физических лиц и организаций. Банк "Возрождение" предоставлет финансовые услуги на всей территории России. Филиальная сеть включает более 140 офисов продаж и свыше 400 банкоматов.

Другие новости

16.06.2006
19:10
РТС включила акции "Роснефти" в котировальный список "В"
16.06.2006
19:00
Совет директоров "ЮТК" освободил Г.Ромcкого от должности гендиректора и назначил А.Андреева
16.06.2006
18:50
Анонс публикаций макроэкономических показателей стран "Большой семерки" на 19 июня
16.06.2006
18:40
ЦБ РФ назначил временную администрацию в "Ифко-Банке"
16.06.2006
18:32
Банк "Возрождение" 26 июня начнёт размещение допвыпуска обыкновенных акций объёмом 1.46 млрд руб
16.06.2006
18:30
НП РТС с 19 июня добавляет в RTS Board акции СХОАО "Белореченское" и ОАО "Лужский абразивный завод"
16.06.2006
18:27
ЦБ РФ отозвал лицензию у "Ифко-Банк"
16.06.2006
18:20
MasterCard в сотрудничестве с китайским банком Chinatrust приступили к выпуску часов, позволяющих потребителям совершать бесконтактные платежи за покупки стоимостью до 25 долл
16.06.2006
18:10
"Газпром нефть" 7 июня приобрела 100% акций "Зарубежнефтегазстроя"
Комментарии отключены.