Американская Aero Management отказалась от претензий к ГСС по поводу интерьера SSJ-100

МОСКВА, 28 авг - Прайм. Американский разработчик и изготовитель авиационных интерьеров Aero Management отозвал иск к ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" по поводу интерьеров самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в VIP-компоновке, сообщила пресс-служба российской компании.

По информации ГСС, Aero Management 27 августа подала заявление об отзыве своего иска к компании. Ранее СМИ сообщали, что Aero Management подала иск к ГСС в окружной суд США Южного округа Нью-Йорка. Иск касался демонстрации SSJ-100 в VIP-компоновке на международном авиасалоне МАКС-2013.

Американская сторона считала, что внутренняя отделка самолета совпадает с интерьером от Aero Management, поэтому ГСС может нарушить права на интеллектуальную собственность и раскрыть коммерчески важную информацию третьим лицам. Показывать SSJ-100 на выставке можно лишь при наличии официальной лицензии от американского производителя, которую, по данным Aero Management, ГСС не получала.

ГСС в июле 2012 года заключила контракт с американской фирмой на оборудование самолета в VIP-варианте, предназначенного для продажи "Рособоронэкспорту". Стоимость работ должна была составить 6,3 миллиона долларов, а интерьер самолета должен был быть готов к авиасалону. В начале 2013 года стало известно, что макет интерьера к началу МАКС-2013 выполнен не будет. ГСС решила воспользоваться услугами другого дизайнера.

Газета "Коммерсант" писала, ссылаясь на старшего вице-президента по новым программам ГСС Александра Пименова, что у компании был свой проект интерьера еще до подписания контракта с Aero Management.

Во вторник ГСС в рамках МАКС-2013 подписала договор о поставке VIP-версии SSJ-100 "Рособоронэкспорту". Самолет, рассчитанный на 19 пассажиров, планируется передать заказчику до конца года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.08.2013
16:00
"Свердловская железная дорога" в 2013 году инвестировала в реконструкцию объектов пригородных пассажирских перевозок 157.5 млн рублей
28.08.2013
16:00
Правительство РФ позитивно относится к идее о передаче «Ростеху» 25% госакций «Аэрофлота»
28.08.2013
15:42
Суд 17 сентября рассмотрит жалобу Минфина РФ на взыскание в пользу РЖД 7 млрд руб
28.08.2013
15:40
ФСФР зарегистрировала допвыпуск обыкновенных акций "Корпорации развития"
28.08.2013
15:38
Американская Aero Management отказалась от претензий к ГСС по поводу интерьера SSJ-100
28.08.2013
15:21
ТВСЗ организует сервис и ремонт вагонов с тележками Barber на мощностях «Трансвагонмаша»
28.08.2013
15:20
"Магнит" выплатил 1-й купон по облигациям 1-й серии
28.08.2013
15:10
МНЕНИЕ: Россия вряд ли ответит Белоруссии экономическими запретами - эксперты
28.08.2013
15:00
Смольный прогнозирует снижение объема производства автомобилей в Петербурге по итогам 2013 года на 20%
Комментарии отключены.