Медведев: Нельзя допустить спекуляций с ценой на продукцию АПК на Дальнем Востоке

ЧЕРЕМУШКИ (Курская область), 23 авг - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев требует не допускать "ценовых извращений" при поставках сельхозпродукции на пострадавший от паводка Дальний Восток.

"Недопустимо, чтобы на чужой беде кто-то наживался. Необходимо проработать также возможность поставок картофеля, овощей, зерна, кормов и семян по приемлемым ценам из других регионов с тем, чтобы там не допустить дефицит, ну и, как я уже сказал, ценовых извращений", - сказал Медведев.

Он напомнил, что в результате наводнения в ряде субъектов ДФО погибла почти половина урожая, потенциальный ущерб измеряется миллиардами рублей.

"Пострадавшим хозяйствам должна быть оказана помощь. Предлагаю об этом уже начинать думать. Совместно с регионами необходимо провести экспертизу материалов по ущербу и определиться с мерами поддержки сельхозпроизводителей", - отметил премьер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.