Министр финансов США призвал Конгресс повысить потолок госдолга

МОСКВА, 23 авг - Прайм. Министр финансов США Джек Лью (Jack Lew) обратился к Конгрессу с призывом принять активные действия по повышению потолка госдолга страны, сообщает Financial Times.

В ходе визита в Маунтин-Вью, штат Калифорния, Лью заявил, что отсрочка действий по данному вопросу может нанести ущерб экономике страны. При этом он не обозначил конкретных сроков, к которым необходимо достичь соглашения о повышении лимита заимствований.

"Затянувшееся обсуждение относительно потолка госдолга привело к возросшей неопределенности, снижению уровня доверия потребителей, спаду на финансовых рынках и колебаниям в темпах роста экономики", - заявил Лью.

Комментарии прозвучали в то время, когда Конгресс США находится на каникулах. Однако после возвращения в сентябре ему предстоит обсудить ряд значимых вопросов финансово-бюджетной политики.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.