Мексиканский Interjet планирует выйти на биржу в 2014-2015 годах – руководство компании

ТОЛУКА (Мексика), 23 авг - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Авиаперевозчик Interjet, крупнейшая авиакомпания на внутреннем рынке Мексики, не будет торопиться с выходом на мексиканскую фондовую биржу (BMV) и планирует принять решение на этот счет в 2014-2015 годах, заявил в четверг исполнительный президент компании Мигель Алеман Магнани.

«Интерес к бирже есть, но, к счастью, компания очень хорошо функционирует благодаря пассажирам, которые используют нашу авиалинию, поэтому торопиться мы не будем», - сказал Магнани в ходе официальной презентации самолета SSJ-100, закупленного Interjet.

Он сообщил также, что в течение ближайших шести лет авиаперевозчик планирует потратить на закупку новой техники, создание центров обслуживания, разработку новых маршрутов еще четыре миллиарда долларов в дополнение к 800 миллионам долларов, в которые обойдется покупка 20 самолетов SSJ.

По словам Магнани, в течение полутора лет объемы деятельности Interjet должны увеличиться на 85%, что связано с открытием новых маршрутов и включением в парк самолетов SSJ. «Снижение прогнозов экономического роста Мексики до 1,8 процентных пункта в этом году никак не повлияет на эти планы», - уточнил исполнительный президент Interjet.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.