К 17:20 мск фьючерс на индекс широкого рынка SP500 понижается на 0.24%, контракт на промышленный индекс DJIA теряет 0.20%
Инвесторы ожидают ключевого события сегодняшнего дня - публикации протоколов предыдущего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которая намечена на 22:00 мск. По мнению главного рыночного стратега CMC Markets Майкла Хьюсона, рынки имеют шанс определить направление дальнейшего движения только при условии, если сегодняшние протоколы будут отличаться от предыдущих, что внесёт ясность о времени и характере сворачивания программы QE3.
На экономическом фронте участники рынка ждут публикации данных по продажам домов на вторичном рынке недвижимости США за июль в 18:00 мск и еженедельного отчета EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США, который поступит в 18:30 мск.
В ходе торгов на премаркете высокую активность закономерно демонстрируют акции компаний, предоставивших квартальные отчёты перед открытием NYSE: бумаги оператора сети дисконтных магазинов Target снижаются на 2.2%, акции компании Staples, занимающейся продажей канцелярских принадлежностей, падают на 12.3%, котировки оператора розничной сети по продаже товаров для дома Lowe's растут на 4.1%.
Комментарии отключены.